Sauter la barre de navigation du haut

Skip Breadcrumb Links  
À propos de RBC > Salle de presse > Nous joindre

Nous joindre

Si vous êtes client de RBC et cherchez des renseignements ou de l'aide, appelez le 1 800 769 2599.

Vous êtes sur : Comment pouvons-nous vous aider ?

* Renseignements obligatoires

*Sélectionnez une catégorie :

+Tout courriel ordinaire, non chiffré, n'est pas sécurisé. Ne fournissez jamais de renseignements personnels ou confidentiels dans un courriel ordinaire. Pour traiter de vos renseignements personnels avec nous de façon sécuritaire, envoyez-nous un message au moyen du centre de messages de Banque en direct ou de l'un de nos autres centres de messagerie sécurisés.

RBC ne vous demandera jamais de fournir, de confirmer ou de vérifier des renseignements personnels, d'ouverture de session ou sur vos comptes par courriel ordinaire et ne vous demandera jamais d'ouvrir une session à n'importe quel service en ligne. Si vous recevez un courriel de cette nature qui semble provenir de RBC, veuillez le transmettre à l'adresse information.security@rbc.com , puis le supprimer. Pour obtenir de plus amples renseignements à ce sujet, rendez-vous à Fraude par courriel et faux site Web .

Vous êtes sur : Liste des personnes-ressources pour les médias

Relations avec les médias

Répartition Contactez
Services aux particuliers et aux entreprises Edith Galinaitis
Courriel : edith.galinaitis@rbc.com
Marchés des Capitaux Canada
Canada Andrew Block
Courriel : andrew.block@rbc.com
États-Unis Elisa Barsotti
Courriel : elisa.barsotti@rbccm.com
R.-U., Europe et Asie
Adam Lister
Courriel : adam.lister@rbc.com
Services aux investisseurs et de trésorerie
L'Europe Victoria Walsh
Courriel : victoria.walsh@rbc.com
Asie-Pacifique Anthea Cudworth
Courriel : anthea.cudworth@rbc.com
Amérique du Nord Ylana Kurtz
Courriel : ylana.kurtz@rbc.com
Global Louisa Fairman
Courriel : louisa.fairman@rbc.com
Gestion de Patrimoine
Gestion de Patrimoine Canada Greg Skinner
Courriel : greg.skinner@rbc.com
É.-U. Nicole Garrison
Courriel : nicole.garrison@rbc.com
À l'extérieur de l'Amérique du Nord Carol Key
Courriel : carol.key@rbc.com
Assurances Greg Skinner
Courriel : greg.skinner@rbc.com
Caribbean Banking Andrew McGrath
Courriel : andrew.mcgrath@rbc.com
Communications – chef de la direction et conseil d'administration Rafael Ruffolo
Courriel : rafael.ruffolo@rbc.com
Communications – Finances Fiona McLean
Courriel : fiona.mclean@rbc.com
Relations avec les médias d'entreprise Rafael Ruffolo
Courriel : rafael.ruffolo@rbc.com
Communications - Gestion de la marque et Citoyenneté d'entreprise Elynn Wareham
Courriel : elynn.wareham@rbc.com
Josh Humeniuk
Courriel :josh.humeniuk@rbc.com
Emma McKay
Courriel : emma.mckay@rbc.com
Économique RBC Lauren Botha
Courriel : lauren.botha@rbc.com

Services aux particuliers et aux entreprises – Personnes-ressources en région

Région Contactez
Provinces de l'Atlantique Lori Smith
Courriel: lori.smith@rbc.com
Québec Denis Dube
Courriel: denis.dube@rbc.com
Région du Grand Toronto Shauna Cook
Courriel: shauna.cook@rbc.com
Région Sud-Ouest de l’Ontario Cheryl Brean
Courriel: cheryl.brean@rbc.com
Nord et Est de l’Ontario Lucie Caron
Courriel: lucie.caron@rbc.com
Saskatchewan, Manitoba et le Nord-Ouest de l'Ontario Robb Ritchie
Courriel: robb.ritchie@rbc.com
Alberta et territoires Shela Shapiro
Courriel: shela.shapiro@rbc.com
Colombie-Britannique Jeff Taylor
Courriel: jeff.taylor@rbc.com