Sauter la barre de navigation du haut

Skip Breadcrumb Links  
À propos de RBC > Salle de presse > Nous joindre

Nous joindre

Si vous êtes client de RBC et cherchez des renseignements ou de l'aide, appelez le 1 800 769 2599.

Vous êtes sur : Comment pouvons-nous vous aider ?

* Renseignements obligatoires

*Sélectionnez une catégorie :

+Tout courriel ordinaire, non chiffré, n'est pas sécurisé. Ne fournissez jamais de renseignements personnels ou confidentiels dans un courriel ordinaire. Pour traiter de vos renseignements personnels avec nous de façon sécuritaire, envoyez-nous un message au moyen du centre de messages de Banque en direct ou de l'un de nos autres centres de messagerie sécurisés.

RBC ne vous demandera jamais de fournir, de confirmer ou de vérifier des renseignements personnels, d'ouverture de session ou sur vos comptes par courriel ordinaire et ne vous demandera jamais d'ouvrir une session à n'importe quel service en ligne. Si vous recevez un courriel de cette nature qui semble provenir de RBC, veuillez le transmettre à l'adresse information.security@rbc.com , puis le supprimer. Pour obtenir de plus amples renseignements à ce sujet, rendez-vous à Fraude par courriel et faux site Web .

Vous êtes sur : Liste des personnes-ressources pour les médias

Relations avec les médias

Répartition Contactez
Services aux particuliers et aux entreprises Aishling Cullen
Bureau : 416 974-4826
Courriel : aishling.cullen@rbc.com
RBC Marchés des Capitaux Kevin Foster
Bureau : 212 428-6902
Courriel : kevin.foster@rbc.com
Marchés des Capitaux Canada Gillian McArdle
Bureau : 416 842-4231
Courriel : gillian.mcardle@rbc.com
Marchés des Capitaux Canada et États-Unis Sanam Heidary
Bureau : 212 618-5589
Courriel : sanam.heidary@rbc.com
R.-U., Europe et Asie
Marchés des capitaux et
RBC Services aux investisseurs et de trésorerie
Sarah Small
Bureau : + 44 20 7429-8524
Courriel : sarah.small@rbc.com
Gestion de Patrimoine et Assurances
Gestion de Patrimoine Canada Tanis Feasby
Bureau : 416 955-5172
Courriel : tanis.feasby@rbc.com
É.-U. Nicole Garrison
Bureau : 612 371-2999
Courriel : nicole.garrison@rbc.com
À l'extérieur de l'Amérique du Nord Paul French
Bureau : + 44 20 7002-2013
Courriel : paul.french@rbc.com
RBC Assurances Catherine Hudon
Bureau : 905 606-1425
Courriel : catherine.hudon@rbc.com
Caribbean Banking Nicole Duke-Westfield
Bureau : 868-624-7288 ext. 80305
Courriel : nicole.duke-westfield@rbc.com
Communications – chef de la direction et conseil d'administration Wojtek Dabrowski
Bureau : 416 974-3718
Courriel : wojtek.dabrowski@rbc.com
Communications financières Claire Holland
Bureau : 416 974-2239
Courriel : claire.holland@rbc.com
Relations avec les médias Rina Cortese
Bureau : 416 974-5506
Courriel : rina.cortese@rbc.com

Services aux particuliers et aux entreprises – Personnes-ressources en région

Région Contactez
Provinces de l'Atlantique Lori Smith
Bureau: 902 421-8121
Courriel: lori.smith@rbc.com
Québec Denis Dube
Bureau: 514 874-6556
Courriel: denis.dube@rbc.com
Région du Grand Toronto Mark Hamill
Bureau: 416 974-3900
Courriel: mark.hamill@rbc.com
Région Sud-Ouest de l’Ontario Jodie Sales
Bureau: 905 639-5404
Courriel: jodie.sales@rbc.com
Nord et Est de l’Ontario Chris De Vito
Bureau: 613 564-2120
Courriel: chris.devito@rbc.com
Saskatchewan, Manitoba et le Nord-Ouest de l'Ontario Robb Ritchie
Bureau: 204 988-3516
Courriel: robb.ritchie@rbc.com
Alberta et les Territoires, Yukon et Nunavut Pamela Brown
Bureau: 403 292-3372
Courriel: pamela.brown@rbc.com
Colombie-Britannique Ian Colvin
Bureau: 604 665-4031
Courriel: ian.colvin@rbc.com